नमस्कार 🙏 हमारे न्यूज पोर्टल - मे आपका स्वागत हैं ,यहाँ आपको हमेशा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर और विज्ञापन के लिए संपर्क करे +91 97541 60816 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें , *खनन माफिया खुलेआम कर रहें खनिजों की चोरी,प्रशासन की मिली मौन सहमति,सत्ता का रौब दिखा फल फूल रहा अवैध कारोबार* – पर्दाफाश

पर्दाफाश

Latest Online Breaking News

*खनन माफिया खुलेआम कर रहें खनिजों की चोरी,प्रशासन की मिली मौन सहमति,सत्ता का रौब दिखा फल फूल रहा अवैध कारोबार*

😊 कृपया इस न्यूज को शेयर करें😊

छत्तीसगढ़ की खनिज संपदा पर लगातार डकैती डालने का सिलसिला जारी है। प्रदेश सरकार द्वारा अधिकारियों को अवैध खनन रोकने के लिए कई अधिकार दे रखे हैं। इसके बावजूद क्षेत्र में इन दिनों तालाबों एवं नदियों में खुलेआम अवैध खुदाई का काम चल रहा है, अवैध रेत के उत्खनन में सत्तासीन सरकार की शक्तिशाली नेताओं का हाथ होने की वजह से स्थानीय पुलिस प्रशासन कोई कार्रवाई नहीं कर पा रही है वही जिम्मेदार अधिकारी व खनिज विभाग समय पर कार्रवाई करने में कतरा रहा है।

जारी है अवैध खुदाई

छत्तीसगढ़ में वर्तमान में कांग्रेस की सरकार है और जब प्रदेश में खुद की सरकार हो तो स्थानीय स्तर और जिले के नेता अपना रुतबा तो दिखाएंगे ही यही हाल जिला सूरजपुर के जनपद उपाध्यक्ष नरेंद्र यादव का है जो अपना पद और कांग्रेस सरकार का छत्तीसगढ़ में सत्ता में होने का रौब दिखाते हुये प्रशासन की नाक के नीचे ही राजापुर के नदियों और तालाब में इन दिनों बिना रोकटोक के अवैध रेत का खनन करवा रहे है। जनपद उपाध्यक्ष सूरजपुर नरेंद्र यादव राजापुर में एक छोटा सा रूम बनाकर बगल में बैरियर लगाकर अपनी सत्ता और पद का रौब दिखाते हुए रेत का अवैध उत्खनन करा रहे हैं जहा नरेंद्र यादव से रेत के खनन के संबंध में बात करने पर नरेंद्र यादव के द्वारा खुलेआम धमकी दी जाती है कि जिसे मेरे से बात करनी है जानकारी लेनी है वो जनपद कार्यालय में आकर बात करें या फिर जो करना है करें मेरा कुछ नहीं कर सकते और मेरे खनन क्षेत्र में जाकर फोटो खींचना और वीडियो बनाना सख्त मना है मेरे जो कर्मचारी वहां पर बैठे हैं वह किसी से बात नहीं करेंगे और ना कोई जानकारी देंगे। जनपद उपाध्यक्ष सूरजपुर नरेंद्र यादव का ये अपने पद और सत्ता का नशा नहीं तो और क्या है। यहां पर प्रतिदिन लगभग 70 से 80 ट्रेक्टरों और छोटे ट्रको द्वारा बिना किसी नियम का पालन किए खनन कारोबारी अधिकारियों के साथ सांठगांठ करके खुदाई कर रहे हैं। वहीं यहां से प्रतिदिन डंपरों व ट्रैक्टर- ट्रॉलियों से रेत निकालकर बिना रॉयल्टी चुकाए ले जा रहे हैं। ग्रामीणों द्वारा कई बार अधिकारियों को शिकायतें की जा चुकी हैं, लेकिन फिर भी क्षेत्र में अवैध खनन का कार्य बंद नहीं हो रहा है। पहले तो खनन कारोबारी तालाबों व नदियों में से चोरी छिपे रात में रेत ले जाते थे, लेकिन अब यह इतने बेखौफ हो चुके हैं कि दिन के उजाले में ही यह कार्य खुलेआम कर रहे हैं। फिर भी कार्रवाई नहीं होना अधिकारियों की कार्यप्रणाली पर प्रश्नचिह्न लगा रहा है।

प्रशासन से मिली मौन स्वीकृति

क्षेत्र में खुलेआम खनन माफियाओं द्वारा खुदाई की जा रही है। ये माफिया न तो नियमों का पालन कर रहे हैं और न ही सरकार को रॉयल्टी चुका रहे हैं। जिससे सरकार के राजस्व को प्रतिदिन लाखों रुपए की चपत लग रही है। तहसील के अन्य कई गांवों में स्थित तालाबों व छोटी- बड़ी नदियों में अवैध खुदाई का कार्य जारी है। यह जानते हुए भी प्रशासन के जिम्मेदार अधिकारियों व खनिज विभाग द्वारा कोई कार्रवाई नहीं करना मिलीभगत को उजागर करते हुए खनन कारोबारियों को मौन स्वीकृति मिलना बता रहा है।

 

सुरजपुर से वंशमणी प्रताप की खबर…

Whatsapp बटन दबा कर इस न्यूज को शेयर जरूर करें 

Advertising Space


स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे.

Donate Now

लाइव कैलेंडर

July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031