खेल, विश्वास और विकास से सबसे विकसित संभाग की ओर बढ़ता बस्तर…
|
😊 कृपया इस न्यूज को शेयर करें😊
|
खेल, विश्वास और विकास से सबसे विकसित संभाग की ओर बढ़ता बस्तर

आज जगदलपुर में बस्तर ओलंपिक 2025 के समापन समारोह में माननीय केंद्रीय गृह मंत्री श्री अमित शाह जी के साथ शामिल होना हम सभी के लिए गर्व का क्षण रहा। बस्तर ओलंपिक अब केवल एक खेल आयोजन नहीं, बल्कि इस पूरे संभाग की बदली हुई पहचान, बढ़ता विश्वास और उज्ज्वल भविष्य का प्रतीक बन चुका है। यह आयोजन बताता है कि बस्तर की धरती आज उम्मीद, साहस और एकजुटता से नए अध्याय लिख रही है।
मार्चपास्ट, खेलों के फाइनल मुकाबले और बस्तर व छत्तीसगढ़ की समृद्ध लोक-संस्कृति की रंगारंग प्रस्तुतियों ने यह स्पष्ट कर दिया कि बस्तर अब भय नहीं, बल्कि उत्सव और आत्मसम्मान से पहचाना जा रहा है। ‘नुवा बाट’ के तहत आत्मसमर्पण कर मुख्यधारा में लौटे साथियों, माओवादी हिंसा से प्रभावित दिव्यांग खिलाड़ियों और हजारों युवाओं की भागीदारी ने इस आयोजन को और भी सार्थक बना दिया।
माननीय गृह मंत्री श्री अमित शाह जी का यह संकल्प कि बस्तर निर्णायक रूप से शांति और विकास के मार्ग पर आगे बढ़ चुका है, हम सभी के लिए प्रेरणा है। हमारी सरकार का संकल्प स्पष्ट है कि बस्तर को खेल, शिक्षा और समावेशी विकास के माध्यम से देश के सबसे विकसित संभागों में स्थापित करना है। बस्तर ओलंपिक के विजेता युवाओं को सम्मानित करते हुए मुझे गर्व का एहसास हुआ और ये विश्वास है कि यही युवा शक्ति आने वाले समय में बस्तर की नई पहचान गढ़ेगी।
Amit Shah
#AmitShah_In_BastarOlympic
|
Whatsapp बटन दबा कर इस न्यूज को शेयर जरूर करें |
Advertising Space





