नमस्कार 🙏 हमारे न्यूज पोर्टल - मे आपका स्वागत हैं ,यहाँ आपको हमेशा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर और विज्ञापन के लिए संपर्क करे +91 97541 60816 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें , सभापति श्री कुलेश्वर साहू के मांग से जिले के जनपद पंचायत लोरमी के मंगलम भवन में दिव्यांग जन एवं दिव्यांग छात्र छात्राओं के लिए दिव्यांग प्रमाण पत्र एवं नवीनीकरण शिविर का आयोजन ! – पर्दाफाश

पर्दाफाश

Latest Online Breaking News

सभापति श्री कुलेश्वर साहू के मांग से जिले के जनपद पंचायत लोरमी के मंगलम भवन में दिव्यांग जन एवं दिव्यांग छात्र छात्राओं के लिए दिव्यांग प्रमाण पत्र एवं नवीनीकरण शिविर का आयोजन !

😊 कृपया इस न्यूज को शेयर करें😊

सभापति श्री कुलेश्वर साहू के मांग से जिले के जनपद पंचायत लोरमी के मंगलम भवन में दिव्यांग जन एवं दिव्यांग छात्र छात्राओं के लिए दिव्यांग प्रमाण पत्र एवं नवीनीकरण शिविर का आयोजन !

 

जनपद पंचायत लोरमी के सभापति कुलेश्वर साहू ने कलेक्टर से मिलकर दिव्यांग विद्यार्थियों को स्कूल में ही दिव्यांग प्रमाण पत्र बने इसके लिए शिविर लगाने की मांग करते हुए बताया था कि कक्षा पहली से बारहवीं तक दिव्यांग विद्यार्थियों को प्रमाण पत्र के लिए जिला अस्पताल के चक्कर काटने पड़ते हैं जैसे बच्चों की पढ़ाई बाधित होती है और बच्चे शारीरिक व मानसिक रूप से प्रताड़ित होते हैं इसलिए दिव्यांग विद्यार्थियों का तहसील व संकुल स्तर पर कैंप लगाकर प्रमाण पत्र बनाने की मांग की उक्त मांग को गंभीरता से लेते हुए कलेक्टर ने तत्काल कार्यवाही करते हुए मुंगेली कलेक्टर श्री अजीत वसंत के आदेश से जनपद पंचायत लोरमी के मंगलम भवन में आज दिव्यांगजन एवं दिव्यांग छात्र छात्राओं के लिए दिव्यांग प्रमाण पत्र एवं नवीनीकरण शिविर आयोजित की गई शिविर में बड़ी संख्या में दिव्यांग जन एवं दिव्यांग छात्र छात्राएं तथा बड़ी संख्या में उनके अभिभावक उपस्थित थे मुख्य अतिथियों द्वारा दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया गया! राज्य शासन द्वारा उनके समन्वित विकास के लिए अनेक कार्यक्रमों और योजनाओं का संचालन किया जा रहा है इस अवसर पर विशेषज्ञ चिकित्सकों द्वारा 336 दिव्यांग जनों की जांच एवं उपचार की गई इनमें अस्थि बाधित के 163 श्रवण बाधित के 56 मूक बधिर के 26 दृष्टिबाधित के 45 और मानसिक मंदता के 46 दिव्यांग शामिल थे !

अस्थि रोग विशेषज्ञ डॉक्टर श्रेयांश प्रकृति रोग विशेषज्ञ डॉक्टर देवेश खंडे श्रवण रोग विशेषज्ञ डॉ एमके राय सिकलसेल रोग विशेषज्ञ डॉक्टर शिवपाल सिंह सुधार और मानसिक रोग विशेषज्ञ डॉक्टर संजय राय ने अपने चिकित्सक दलों के साथ दिव्यांग जनों का जांच व उपचार किया इसके साथ ही दिव्यांग जनों के दिव्यांग का प्रमाण पत्र का नवीनीकरण इस अवसर पर जनपद पंचायत लोरमी के अध्यक्ष श्रीमती मीना पाटले जी, जनपद पंचायत उपाध्यक्ष खुशबू वैष्णव ,जिला पंचायत सदस्य श्रीमती दुर्गा उमाशंकर साहू, ब्लॉक कांग्रेस कमेटी लोरमी अध्यक्ष श्री नरेश पाटिल, सभापति श्री हीरा साहू , जनपद सदस्य उत्तम साहू ,कोमल जयसवाल ,नागेन्द्र पटेल,मीना मार्कंडेय, सीता विश्वनाथ साहू,होरी राजपूत लोरमी अनुभाग के अनुविभागीय अधिकारी राजस्व श्रीमती मेनका प्रधान विवो डीएस राजपूत बीआरसी बहुत देशीय कार्यकर्ता दिव्यांग मित्र पेंशन धारी सहित बड़ी संख्या में अभिभावक गण उपस्थित थे कार्यक्रम का संचालन बीआरसी रवि लहरी ने किया पंचायत निरीक्षक जेपी चतुर्वेदी ने आभार व्यक्त किया

Whatsapp बटन दबा कर इस न्यूज को शेयर जरूर करें 

Advertising Space


स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे.

Donate Now

लाइव कैलेंडर

November 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930