नमस्कार 🙏 हमारे न्यूज पोर्टल - मे आपका स्वागत हैं ,यहाँ आपको हमेशा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर और विज्ञापन के लिए संपर्क करे +91 97541 60816 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें , *छ्त्तीसगढ़ के मजदूरों को महाराष्ट्र के पुणे में बंधक बनाए जाने की जानकारी-सूत्र* – पर्दाफाश

पर्दाफाश

Latest Online Breaking News

*छ्त्तीसगढ़ के मजदूरों को महाराष्ट्र के पुणे में बंधक बनाए जाने की जानकारी-सूत्र*

😊 कृपया इस न्यूज को शेयर करें😊

छत्तीसगढ़ के मजदूरों को पुणे महाराष्ट्रा में बंधक बनाए जाने की जानकारी -सूत्रों से मिली जानकारी छत्तीसगढ़ के बिलासपुर एवं जांजगीर जिले के बताए जा रहे हैं मजदूर…कुछ की हालत गम्भीर बताया जा रहा है। बिलासपुर -जांजगीर पुलिस कप्तान सहित छग के मुख्यमंत्री एवं गृहमंत्री से अपील है कि जल्द से जल्द इन मजदूरों को महाराष्ट्र राज्य के पुणे से मुक्त करवाया जाए।

वहां उपस्थित एक व्यक्ति को अत्यधिक स्वास्थ्य खराब होने के कारण छोड़ा गया था उसके माध्यम से यह पता चला है कि कुल लगभग 35 मजदूर है जिसमे से 15 नाबालिक है उसमे से तीन तीन लोग बंधक बनाए जाने की ज्यादा विरोध कर रहे थे उनका कोई पता नही है कि कहां है।बहरहाल मामला बहुत गम्भीर है।वरिष्ठ अधिकारियों सहित,छग सरकार के मुख्यमंत्री मंत्रियों सांसदों से पर्दाफाश न्यूज cg news live media अपील करता है कि जल्द से जल्द इस मामले में त्वरित कार्यवाही कर,एक विशेष टीम तैयार कर बंधकों को बंधन मुक्त कराने की कृपा करें।नही तो बड़ी घटना घटने की आशंका है,बंधकों में से कुछ सावधानी पूर्वक कुछ खबरें बाहर पहुँचा रहें है जिससे ये सारी सूचना अर्जित की जा सकी है।

बिलासपुर के परिजन 3 दिनों से थाने का थाने का चक्कर काट रहे थे उनका आवेदन तक नही लिया जा रहा था,आज इस पूरे मामले की जानकारी सामाजिक कार्यकर्ता व अधिवक्ता पुर्व सी बी आई जज प्रभाकर ग्वाल वरिष्ठ अधिवक्ता भूपेन्द्र किशोर वैष्णव जी को  हुई जिसके बाद इन्होंने परिजनों को सहयोग करते हुए पुलिस अधीक्षक कार्यालय,सबंधित थाना लिखित आवेदन के साथ ले गए जहां उन्हें लिखित आवेदन दिया गया,वही मामले की गम्भीरता को देखते हुए ig sir के पास भी परिजन सामाजिक कार्यकर्ताओं के  साथ पहुँचे तो ig ने उन्हें यह कहकर चलता कर दिया कि इस मामले को टी आई को जाकर दे दो,जबकि परिजनों ने पहले ही बताया था कि आवेदन टी आई को देकर आये है,इतने गम्भीर मामले पर सम्भाग के आई जी का बेरुखा व्यवहार परिजनों को नही भाया,वही आपको बतादें की आई जी साहब के एक परिजन या परिचित की बाइक चोरी होने पर वे अन्य प्रान्त के ig को ट्वीट करके मामले में तत्काल सहयोग के लिए बोलते है,और खुद के रेंज में इतनी बड़ी संवेदनशील घटना पर आवेदन तक स्वीकार नही करना कई प्रश्न उठाता है।खैर मामला बेहद गम्भीर है,सामाजिक कार्यकर्ताओं ने इस पूरे मामले को बिलासपुर सांसद,राजस्व मंत्री जी सिंह अग्रवाल, गृह मंत्री साहू सहित मुख्यमंत्री भुपेश बघेल जी को भेज दिया है और त्वरित सहयोग की गुहार लगाया है

 

क्रमशः…..

Whatsapp बटन दबा कर इस न्यूज को शेयर जरूर करें 

Advertising Space


स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे.

Donate Now

लाइव कैलेंडर

May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031