बड़ी खबर: छत्तीसगढ़ में प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) 2.0 को मिली नई रफ्तार 🔥
|
😊 कृपया इस न्यूज को शेयर करें😊
|
बड़ी खबर: छत्तीसगढ़ में प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) 2.0 को मिली नई रफ्तार 🔥

छत्तीसगढ़ के हजारों जरूरतमंद और गरीब परिवारों के लिए बड़ी खुशखबरी सामने आई है। केंद्र सरकार ने Pradhan Mantri Awas Yojana (शहरी) 2.0 के तहत प्रदेश में 28,461 नए पक्के घरों के निर्माण के लिए ₹435 करोड़ से अधिक की सहायता राशि स्वीकृत की है।
इस फैसले से प्रदेश के हजारों परिवारों का अपने पक्के घर का सपना पूरा होने की दिशा में बड़ा कदम माना जा रहा है। योजना के तहत शहरी क्षेत्रों में रहने वाले गरीब और जरूरतमंद परिवारों को आवास उपलब्ध कराने के लिए यह राशि दी गई है, जिससे आवास निर्माण कार्य को नई गति मिलेगी।
इस ऐतिहासिक स्वीकृति के लिए देश के प्रधानमंत्री Narendra Modi और केंद्रीय आवास एवं शहरी कार्य मंत्री Manohar Lal Khattar के प्रति आभार व्यक्त किया गया है।
सरकार का मानना है कि इस पहल से छत्तीसगढ़ के शहरी क्षेत्रों में रहने वाले गरीब परिवारों को सुरक्षित और सम्मानजनक आवास उपलब्ध कराने में बड़ी मदद मिलेगी।
#PMAY #PMAYUrban #Chhattisgarh #NarendraModi #ManoharLalKhattar #HousingForAll #BigNews #BJP #Development
|
Whatsapp बटन दबा कर इस न्यूज को शेयर जरूर करें |
Advertising Space





