नमस्कार 🙏 हमारे न्यूज पोर्टल - मे आपका स्वागत हैं ,यहाँ आपको हमेशा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर और विज्ञापन के लिए संपर्क करे +91 97541 60816 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें , बिलासपुर निवासी प्रतिज्ञा सिंह ठाकुर को राज्यपाल अनुसुइया उइके ने अतुल्य नारी शक्ति सम्मान से सम्मानित किया ,,,,,, – पर्दाफाश

पर्दाफाश

Latest Online Breaking News

बिलासपुर निवासी प्रतिज्ञा सिंह ठाकुर को राज्यपाल अनुसुइया उइके ने अतुल्य नारी शक्ति सम्मान से सम्मानित किया ,,,,,,

😊 कृपया इस न्यूज को शेयर करें😊

बिलासपुर निवासी प्रतिज्ञा सिंह ठाकुर को राज्यपाल अनुसुइया उइके ने अतुल्य नारी शक्ति सम्मान से सम्मानित किया ,,,,,,

बिलासपुर/- आर्ट ऑफ लिविंग करने के दौरान जीवन इस कदर मोड़ लेगा यह तो शायद इस महिला ने भी नही सोचा होगा,जी हा हम बात कर रहे है मूलतः मुंगेली ज़िलें के टेमरी गाँव की रहने वाली प्रतिज्ञा सिंह की जो वर्तमान में बिलासपुर के मंगला क्षेत्र में निवास कर रही हैं,वही आज भिलाई में गूँजन्स आयोजन द्वारा अतुल्य शक्ति नारी सम्मान समारोह 2022 का आयोजन किया गया,जिसमें छत्तीसगढ़ प्रदेश की राज्यपाल श्री अनुसुइया व किरणमई नायक की उपस्थिति में इन्हें अतुल्य शक्ति नारी सम्मान प्रदान किया गया..

बता दे आपको प्रतिज्ञा पेशे से वकील है,तो वही इनके पति इंद्राज सिंह क्लर्क हैं,वही जनसेवा की बात करें तो वो उन्हें उनके पिता भाजपा के वरिष्ठ क़द्दावार नेता श्री केदार सिंह(कवि) से मिली,बता दे आपको श्रीमती सिंह पिछले विगत 15 वर्षों से समाज सेवा कार्यो से जुड़ी है, देखा जाए तो ग्रामीण क्षेत्र में महिलाओं को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है,वही शुरुवाती दौर में इन्हें भी कुछ परेशानियां हुई लेकिन समाज सेवा के जज्बे और समर्पण ने प्रतिज्ञा के हौसले को दिन प्रतिदिन और भी मजबूत बनाते चला गया..

बातचीत पर श्रीमती सिंह ने बताया कि अपनी उन्होंने अपने जीवन के जन सेवा कार्य आर्ट ऑफ लिविंग से शुरू की,उन्होंने जरूरतमंदों को अब तक निशुल्क दर्जनों बार रक्तदान कर चुका है वही जरूरत पड़ने पर आज भी उस चीज के लिए भी पीछे नहीं हटती,दिन हो या रात समाज सेवा के लिए तत्पर रहने वाली प्रतिज्ञा अपना घर परिवार भी बखूबी संभाल रही हैं,प्रतिज्ञा अपने भाई बहनों में दूसरे नंबर पर हैं,वही इनके दो बच्चे भी हैं..

इनका मानना है कि जब भी कुछ अच्छा काम करें तो उसे दिखावा नहीं बल्कि इस तरह करे कि यदि एक हाथ से करें तो दूसरे को पता भी न चले, बातचीत करते हुए उन्होंने बताया कि कुछ समय पूर्व एक गरीब लड़की इनके परिवार के पास शादी करने के लिए पैसे नहीं,इस दौरान यह अपनी टीम के साथ सामने आकर गरीब बच्ची के लिए चंदा इकट्ठा कर उसकी शादी कराई वही आज वह एक खुशहाल जीवन जी रही है,जनसेवा के दौरान कैंसर से पीड़ित एक गरीब को पैसा एकत्रित कर उनका इलाज कराया,मूक बधिर को पढ़ाई के लिए श्रवण यंत्र मुहैया करवाया,साथ ही झुग्गी झोपड़ी में रहने वाले बच्चों को पढ़ाने के लिए प्रोत्साहित करने के लिए चरण पादुका व कपड़े आदि निशुल्क वितरित आज भी करती है

वही लॉकडाउन के दौरान गरीब असहाय सहित जरूरतमंदों को राशन सहित जो भी जरूरत,उन्हें सामग्रियां उपलब्ध कराने में भी इनका काफी योगदान रहा है,श्रीमती सिंह ने बताया कि उनके इस कार्य में उनका परिवार हर संभव संहित असंभव मदद करने को भी सदैव तत्पर रहता है..

Whatsapp बटन दबा कर इस न्यूज को शेयर जरूर करें 

Advertising Space


स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे.

Donate Now

लाइव कैलेंडर

November 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930