नमस्कार 🙏 हमारे न्यूज पोर्टल - मे आपका स्वागत हैं ,यहाँ आपको हमेशा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर और विज्ञापन के लिए संपर्क करे +91 97541 60816 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें , कोरोना से सबसे अधिक प्रभावित 7 राज्यों के CM संग पीएम मोदी ने की बैठक, ये हैं बड़ी बातें – पर्दाफाश

पर्दाफाश

Latest Online Breaking News

कोरोना से सबसे अधिक प्रभावित 7 राज्यों के CM संग पीएम मोदी ने की बैठक, ये हैं बड़ी बातें

😊 कृपया इस न्यूज को शेयर करें😊

कोरोना से सबसे अधिक प्रभावित 7 राज्यों के CM संग पीएम मोदी ने की बैठक, ये हैं बड़ी बातें

भारत में कोरोना से सबसे अधिक प्रभावित सात राज्यों/केंद्रशासित प्रदेशों के मुख्यमंत्रियों और स्वास्थ्य मंत्रियों के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हाई लेवल वर्चुअल बैठक की. इसमें कोरोना से निपटने की आगे की रणनीति पर चर्चा हुई.

नई दिल्ली: कोरोना संक्रमण के मामले में दुनिया में दूसरे नंबर का देश भारत में रोजाना लगभग 90 हजार नए मामले आ रहे हैं. भारत में कुल मामले 56 लाख को पार कर चुके हैं.  कोरोना संक्रमण में सबसे अधिक हिस्सेदारी वाले 7 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेश के मुख्यमंत्रियों और स्वास्थ्य मंत्रियों के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक वर्चुअल बैठक को संबोधित कर रहे हैं. पीएम मोदी ने कोरोना से लड़ने की नई रणनीति की बात की.

पीएम मोदी ने कहा प्रारंभिक काल में हमने जो लॉकडाउन की नीति अपनाई थी वो बेहद सफल रही और दुनिया ने भी उसकी तारीफ की. लेकिन अब हमें माइक्रो कंटेंमेंट जोन पर ध्यान देना चाहिए. एक दो दिन के लोकल लॉकडाउन कोरोना से लड़ने में कितने प्रभावी हैं इस पर राज्यों को विचार करना चाहिए. कहीं ऐसा तो नहीं है कि इस वजह से आपके राज्य के आर्थिक गतिविधियों पर असर पड़ रहा. उन्होंने कहा कि तमाम रिसर्च बताती है कि संक्रमण रोकने में मास्क बहुत कारगर है. इसे रोज की आदत में शामिल किए बिना हम कोरोना से लड़ नहीं पाएंगे.

इसके अलावा एक राज्य से दूसरे राज्य में सेवा की सप्लाई बाधित होने से जनजीवन भी बाधित होता है और आजीविका पर भी असर पड़ रहा है. मुझे बताया गया है कि ऑक्सीजन की कोई कमी नहीं है . लेकिन राज्यों का आपसी साझेदारी बेहतर होनी चाहिए.

संयम, संवेदना, संवाद और सहयोग की जो भावना देश ने दिखाई है उसे आगे बढ़ाना है. हमें अब साझा प्रयास से आर्थिक मोर्चे पर भी लड़ाई जीतनी है.

बता दें कि महाराष्ट्र में रोजाना लगभग 20 हजार नए मामले सामने आ रहे हैं. महाराष्ट्र में कुल मामलों की संख्या 12 लाख 42 हजार से पार जा चुकी है. आंध्र प्रदेश में कोरोना का कहर बढ़ता जा रहा है. आंध्र प्रदेश में कुल मामले 6 लाख 40 हजार से ऊपर हैं. इसी तरह तामिलनाडू में कोरोना के कुल मामले साढ़े पांच लाख से ऊपर जा चुके हैं. दिल्ली में कोरोना के मामलों में गिरावट के बाद पिछले कुछ दिनों से अचानक तेजी देखने को मिली है. दिल्ली में कोरोना के कुल मामले ढ़ाई लाख से अधिक हैं. पंजाब में कुल मामले 1 लाख से अधिक हैं लेकिन पिछले कुछ दिनों में यहां भी कोरोना के नए मामलों में तेजी देखने को मिली है.

PM Narendra Modi chairs a high-level virtual meeting with Chief Ministers & Health Ministers of seven #COVID19 high burden States/UT to review COVID response and management.

These States/UT are Maharashtra, Andhra Pradesh, Karnataka, Uttar Pradesh, Tamil Nadu, Delhi, & Punjab. pic.twitter.com/bqd1CZhEAA
— ANI (@ANI) September 23, 20
प्रधानमंत्री के साथ इस बैठक में महाराष्ट्र, आंध्र प्रदेश, उत्तर प्रदेश, तामिलनाडू, दिल्ली और पंजाब के मुख्यमंत्री और स्वास्थ्य मंत्री शामिल हैं. बता दें कि कोरोना के सबसे अधिक मामले इन्हीं राज्यों में सामने आ रहे हैं. हालांकि कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच भारत के लिए राहत की दो खबरें हैं. पहली तो ये कि पिछले पांच दिनों से नए मामलों की अपेक्षा ठीक होने वाले मरीजों की संख्या ज्यादा है. दूसरा यह कि कोरोना से मृत्यु दर भारत में काफी कम है. हालांकि कोरोना से अब तक जान गंवाने वालों की संख्या 90 हजार पार कर चुकी है.

Whatsapp बटन दबा कर इस न्यूज को शेयर जरूर करें 

Advertising Space


स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे.

Donate Now

लाइव कैलेंडर

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930