नमस्कार 🙏 हमारे न्यूज पोर्टल - मे आपका स्वागत हैं ,यहाँ आपको हमेशा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर और विज्ञापन के लिए संपर्क करे +91 97541 60816 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें , नक्सलियों से ज्यादा खतरनाक धर्मांतरण करने वाले लोग – सांसद गोमती साय – पर्दाफाश

पर्दाफाश

Latest Online Breaking News

नक्सलियों से ज्यादा खतरनाक धर्मांतरण करने वाले लोग – सांसद गोमती साय

😊 कृपया इस न्यूज को शेयर करें😊

नक्सलियों से ज्यादा खतरनाक धर्मांतरण करने वाले लोग – सांसद गोमती साय

फरसाबहार। रायगढ़ लोकसभा सांसद श्रीमती गोमती साय ने शुक्रवार को सदन में छत्तीसगढ़ में हो रहे धर्मांतरण के खिलाफ कठोर कदम उठाने की मांग करते हुए कहा कि महोदय जी मैं आपका ध्यान एक महत्वपूर्ण तथ्य की ओर आकर्षित करना चाहती हूं , जिसका संबंध सिर्फ धर्मान्तरण से नहीं है बल्कि देश की आन्तरिक सुरक्षा से भी जुड़ी है । महोदय हमारे छत्तीसगढ़ के भारतीय पुलिस सेवा के एक वरिष्ट अधिकारी द्वारा अपने मातहतों को लिखे गए पत्र की ओर भी है। छत्तीसगढ़ के सुकमा जिला पुलिस अधीक्षक ने जिले के ईसाई मिशनरियों द्वारा संचालित गतिविधियों को लेकर जो पत्र लिखा गया है, वह बस्तर सहित पूरे छत्तीसगढ़ में धर्मान्तरण की स्थिति की भयंकरता को साफ इंगित करता है । महोदय जी मैं देश के गृह मंत्री जी के प्रति आभार भी प्रकट करना चाहती हूं कि उनके द्वारा लगातार बस्तर की हिंसक गतिविधियों को मॉनिटरिंग किये जाने के फलस्वरूप बस्तर की हिंसात्मक गतिविधियों में कमी आई है । केन्द्रीय सुरक्षा बलों के दबाव के फलस्वरूप नक्सली अब बैकफुट में है। किन्तु नक्सलियों से ज्यादा खतरनाक ये ईसाई मिशनरियां है जो छत्तीसगढ़ के भोले – भाले वनवासियों को लालच देकर एवं भयदोहन करके धर्मान्तरण करने में लगे हैं। छत्तीसगढ़ के बिहड़ इलाकों में कई जगह प्रार्थना गृह बनाने का काम चल रहा है । माननीय महोदय , मैं छत्तीसगढ़ के बनवासी बाहुल्य रायगढ़ लोकसभा के जशपुर क्षेत्र से आती हूं, हमारा जशपुर जिला पिछले सैकड़ों वर्षों से धर्मान्तरण का दंश झेल रहा है। माननीय महोदय मैं उस क्षेत्र से हुं जो क्षेत्र स्वर्गीय कुमार दिलीप सिंह जूदेव एवं बालासाहब देशपाण्डे जी की कर्मस्थली रही है। कुमार दिलीप सिंह जूदेव संसद के दोनों सदनों के सदस्य रहे हैं । उन्होंने धर्मान्तरण के विरूद्ध आजीवन लड़ाई लड़ी । तथा हिन्दु धर्म छोड़ चुके लाखों परिवार को आपरेशन घर वापसी के माध्यम से पुनः अपने धर्म में वापस लाया। महोदय कुमार दिलीप सिंह जूदेव का एक ध्येय वाक्य होता था कि धर्मान्तरण और राष्ट्रान्तरण एक सिक्के के दो पहलु हैं , जहां जहां धर्मान्तरण हुआ वहां वहां राष्ट्रान्तरण बलवति हुई । अध्यक्ष महोदय , मैं आपके माध्यम से चाहती हुं कि उक्त मिशनरीज द्वारा चलाये जा रहे धर्मान्तरण पर तत्काल रोक लगाये जाने हेतु निर्देश जारी किये जाने की दया हो।

Whatsapp बटन दबा कर इस न्यूज को शेयर जरूर करें 

Advertising Space


स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे.

Donate Now

लाइव कैलेंडर

October 2023
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

You May Have Missed