नमस्कार 🙏 हमारे न्यूज पोर्टल - मे आपका स्वागत हैं ,यहाँ आपको हमेशा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर और विज्ञापन के लिए संपर्क करे +91 97541 60816 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें , सीएम बघेल ने आईजी और एसपी से कहा – लोगो से नियमित मुलाकात और संवाद रखे, पुलिस की वजह से किसी की जान नहीं जानी चाहिए.. – पर्दाफाश

पर्दाफाश

Latest Online Breaking News

सीएम बघेल ने आईजी और एसपी से कहा – लोगो से नियमित मुलाकात और संवाद रखे, पुलिस की वजह से किसी की जान नहीं जानी चाहिए..

😊 कृपया इस न्यूज को शेयर करें😊

सीएम बघेल ने आईजी और एसपी से कहा – लोगो से नियमित मुलाकात और संवाद रखे, पुलिस की वजह से किसी की जान नहीं जानी चाहिए..


रायपुर । मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने आईजी और एसपी से कहा छत्तीसगढ़ पुलिस जनता के प्रति सरल और सहज हो। पुलिस लोगो से नियमित मुलाकात और संवाद करें। अधिकारियों का सीधा संवाद सिपाहियों से हो और संवाद के मायने केवल आदेश पालन का औपचारिक स्वरुप ना होके पारिवारिक हो । पुलिस इस प्रकार अपने दायित्व का निर्वहन करें जिससे अपराधी उनसे खौंफ खाए। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल बेहद पारिवारिक और सहज माहौल में राज्य के पुलिस कप्तानों और रेंज आईजी से मिले। क़रीब पाँच घंटे चली इस बैठक में एक मसला ऐसा था जिसने कल भी अपनी मौजुदगी रखीं और वह आज भी मौजूद रहा। यह मसला था सांप्रदायिक तनाव और धार्मिक जाति आधारित विवाद का। पुलिस कॉफ्रेंस में यह विषय क़रीब आधे घंटे से उपर चलता रहा।

मुख्यमंत्री बघेल ने इस दौरान कवर्धा कप्तान मोहित गर्ग से पूछा “क्या हुआ था.. पूरा विस्तार से बताईए. और फिर कैसे हैंडल किए

इस पर कवर्धा कप्तान मोहित गर्ग ने क़रीब दस मिनट का समय लिया और पूरा ब्यौरा दिया। इसके बाद मुख्यमंत्री बघेल ने कहा “यह विषय सभी के जानने का है, विरोधियों के पास कोई मुद्दा नहीं है, वे धर्म जाति समूह समुदाय के मसले पर तनाव और विवाद पर केंद्रित रहेंगे, आप सबको इसका ध्यान रखना है कि ऐसी कोई स्थिति ना आए, उन तत्वों की समय रहते पहचान करिए और नज़र रखते हुए प्रभावी नियंत्रण रखिए

CM भूपेश बघेल ने पुलिस अधिकारियों को समझाईश दी कि वे पुलिस के निचले अमले तक ऐसा संवाद करें कि वे उत्साहित हो। मुख्यमंत्री बघेल ने कहा“सिपाहियों से सतत संवाद रखिए, यह संवाद आदेश और पालन की जानकारी की औपचारिकता तक सीमित ना हो, यह उससे और आगे होना चाहिए, उन्हें पारिवारिक माहौल दीजिए, इससे सिपाही उत्साहित होते हैं और वे उत्साहित रहे तो सब बेहतर होगा क्योंकि वे सबसे महत्वपूर्ण हैं पुलिस सरल रहे और लोगों से उसका नियमित संवाद रहे इसके लिए मुख्यमंत्री बघेल ने ज़ोर दिया लेकिन इसके ठीक बाद जो उन्होंने कहा वो और गंभीर है। सीएम बघेल ने कहा ” पुलिस का असर अपराधियों पर दिखना चाहिए लेकिन पुलिस प्रताड़ना से ख़ुदकुशी नही होनी चाहिए”

Whatsapp बटन दबा कर इस न्यूज को शेयर जरूर करें 

Advertising Space


स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे.

Donate Now

लाइव कैलेंडर

December 2023
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031